当前位置:首页 > 总经理邮箱
来信区
信息类型: 来信时间: 2019-01-02
来信标题: 自由路2号街坊19栋自来水热的 阅读次数: 379
来信者:
来信内容: 入冬以来,自由路2号街坊的自来水一直是热的,这种情况,我们通过热线96266进行了报告,你们的人员来取走水样后,水质是否安全,未进行化验进行了消单。致电客服,他们的记录是水时热时凉,记录不符合实际,周时要求对问题重新核实,但后续无任何反映。水发热,首要的是测定水质是否安全,实际的工作人员,推三阻四,置一栋的老百姓于何在,置自己的职责于何在!!!!
回复留言
信件状态: 已回复 回复日期: 2019-01-04
回复内容: 用户您好,自由路2号街坊是五十年代苏式三层楼房,由二电厂供热,一机置业采暖科负责维修,排查时,供热维修人员正在排查供热管线。根据其介绍:入冬以来此处已漏过3、4次水了。经查,自来水管线和供热管线在采暖沟内并行,供热管线漏水,自来水泡在热水中。分别排查了19栋的一些用户,均未发现自来水管线与供热管线有联通处,水质监测站也取水化验,结果与自来水水质无明显差别。初步判断为:暖气管线漏水,泡热了自来水管线中的水,所以用户放出自来水是热的。
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术开发区黄河大街85号
水务热线:96266
企业联系电话:0472-5329008
蒙ICP备12003259号 技术支持:新世通科技

微信二维码

微博二维码