当前位置:首页 > 总经理邮箱
来信区
信息类型: 来信时间: 2019-01-12
来信标题: 缺水无人问,心急盼天解决 阅读次数: 401
来信者:
来信内容: 自2013年装修入住以来,六楼就处于基本无自来水可用的状态,严重影响正常生活,洗衣做饭、卫生清洁均处于“上甘岭”状态。日常生活只能依靠从儿子和亲戚家取水维系。直饮水却使用正常,奈何价格高,只能用于饮用,不能用与生活。多次联系96266客服,均处于无人接听状态,不知道是何原因?我们老两口年近七十,不知道这自来水问题何时才能得到解决?恳请相关领导能给予关注,帮我们解决这最最基本的民生问题。
回复留言
信件状态: 已回复 回复日期: 2019-01-14
回复内容: 用户您好,根据您反映的问题我公司维修人员到现场进行查看,发现此处家中水流小并无压力,卸开管道井内水表,发现表前水流水压正常,确定用户自己家中管道有堵塞现象。依据《包头市供水条例》第二十九条第二款:以阀门井为分界点(无阀门井的以建筑物外墙皮1.5米为分界点),以公共输(配)水主干线到分界点范围内的供水设施(含结算水表)有用户承担维修养护责任。此处属用户自修更换维修范围,如维修时需要协助开关闸阀,可拨打96266提供供水技术指导,服务热线96266由于系统故障,于1月11日22:00——13日6:00属于无法接入状态,所以未及时接听您的电话,请您谅解。今后您如有用水问题欢迎拨打96266进行具体咨询。
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术开发区黄河大街85号
水务热线:96266
企业联系电话:0472-5329008
蒙ICP备12003259号 技术支持:新世通科技

微信二维码

微博二维码